CORSO PREPOSTO – 8 ORE

data di svolgimento: 1-8 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 140,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO FORMAZIONE LAVORATORI MODULO GENERALE – 4 ORE

data di svolgimento: 5 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 50,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO RAPPRESENTANTE DEI LAVORATORI PER LA SICUREZZA (PER AZIENDE FINO A 50 DIPENDENTI) – AGGIORNAMENTO 4 ORE

data di svolgimento: 6 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 120,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PER ADDETTO UTILIZZO PIATTAFORME MOBILI ELEVABILI CON E SENZA STABILIZZATORI – 10 ORE

data di svolgimento: 9 e 10 Ottobre 2015
orario di svolgimento: venerdì dalle 14:00 alle 18:00 e sabato dalle 8:00 alle 14:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 250,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO ADDETTO PREVENZIONE INCENDI PER ATTIVITA’ A RISCHIO BASSO – 4 ORE

data di svolgimento: 10 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 08:00 alle 12:00
sede del corso: AFM Service Srl – Castelli Calepio (Bg), Via Dei Mille 132
Costo del corso: € 110,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO ADDETTO PREVENZIONE INCENDI PER ATTIVITA’ A RISCHIO MEDIO – 8 ORE

data di svolgimento: 10 e 17 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 08:00 alle 12:00
sede del corso: AFM Service Srl – Castelli Calepio (Bg), Via Dei Mille 132
Costo del corso: € 210,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PER ADDETTO E PREPOSTO AL MONTAGGIO, SMONTAGGIO E TRASFORMAZIONE DEI PONTEGGI – 32 ORE

data di svolgimento: 10-24-31 Ottobre e 7 Novembre 2015
orario di svolgimento: dalle 08:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 400,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO FORMAZIONE LAVORATORI MODULO SPECIFICO PER ATTIVITA’ A GRADO DI RISCHIO BASSO – 4 ORE

data di svolgimento: 12 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 50,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO FORMAZIONE LAVORATORI MODULO SPECIFICO PER ATTIVITA’ A GRADO DI RISCHIO MEDIO – 8 ORE

data di svolgimento: 12 e 23 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 100,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO FORMAZIONE LAVORATORI MODULO SPECIFICO PER ATTIVITA’ A GRADO DI RISCHIO ALTO – 12 ORE

data di svolgimento: 12-23-30 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 150,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE PER DATORE DI LAVORO SPECIFICO PER ATTIVITA’ A GRADO DI RISCHIO MEDIO E ALTO – AGGIORNAMENTO II° MODULO 4 ORE

data di svolgimento: 14 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 120,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PER ADDETTO AI LAVORI IN QUOTA (D.P.I. 3^ CATEGORIA) – 5 ORE

data di svolgimento: 16 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 19:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 120,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO ADDETTO PRIMO SOCCORSO GRUPPO A – AGGIORNAMENTO 6 ORE

data di svolgimento: 17 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 08:00 alle 14:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 100,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO ADDETTO PRIMO SOCCORSO GRUPPO B E C – AGGIORNAMENTO 4 ORE

data di svolgimento: 17 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 08:00 alle 12:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 80,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PER ADDETTO E PREPOSTO AL MONTAGGIO, SMONTAGGIO E TRASFORMAZIONE DEI PONTEGGI – AGGIORNAMENTO 5 ORE

data di svolgimento: 17 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 08:00 alle 13:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 120,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PER ADDETTO SETTORE ALIMENTARE – 4 ORE

data di svolgimento: 19 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 50,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE PER DATORE DI LAVORO SPECIFICO PER ATTIVITA’ A GRADO DI RISCHIO BASSO – 16 ORE

data di svolgimento: 19-26 Ottobre e 2-9 Novembre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 300,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE PER DATORE DI LAVORO SPECIFICO PER ATTIVITA’ A GRADO DI RISCHIO MEDIO – 32 ORE

data di svolgimento: 19-26 Ottobre e 2-9-14-21 Novembre 2015
orario di svolgimento: lunedì dalle 14:00 alle 18:00 e sabato dalle 08:00 alle 14:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 500,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE PER DATORE DI LAVORO SPECIFICO PER ATTIVITA’ A GRADO DI RISCHIO ALTO – 48 ORE

data di svolgimento: 19-26 Ottobre, 2-9-14-21-28 Novembre e 12 Dicembre 2015
orario di svolgimento: lunedì dalle 14:00 alle 18:00 e sabato dalle 08:00 alle 14:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 650,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE PER DATORE DI LAVORO SPECIFICO PER ATTIVITA’ A GRADO DI RISCHIO BASSO, MEDIO E ALTO – AGGIORNAMENTO I° MODULO 6 ORE

data di svolgimento: 21 e 24 Ottobre 2015
orario di svolgimento: mercoledì dalle 14:00 alle 17:00 e sabato dalle 09:00 alle 12:00
sede del corso: AFM Service Srl – Castelli Calepio (Bg), Via Dei Mille 132
Costo del corso: € 150,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO ADDETTO PREVENZIONE INCENDI PER ATTIVITA’ A RISCHIO BASSO – 4 ORE

data di svolgimento: 24 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 08:00 alle 12:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 110,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO ADDETTO PREVENZIONE INCENDI PER ATTIVITA’ A RISCHIO MEDIO – 8 ORE

data di svolgimento: 24 e 31 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 08:00 alle 12:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 210,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PER GESTORI SALE DA GIOCO E LOCALI CON APPARECCHI PER IL GIOCO D’AZZARDO LECITO – 4 ORE

data di svolgimento: 26 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 80,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE PER DATORE DI LAVORO SPECIFICO PER ATTIVITA’ A GRADO DI RISCHIO MEDIO E ALTO – AGGIORNAMENTO III° MODULO 4 ORE

data di svolgimento: 28 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 120,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PREPOSTO – AGGIORNAMENTO 6 ORE

data di svolgimento: 30 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 20:00
sede del corso: AFM Service Srl – Castelli Calepio (Bg), Via Dei Mille 132
Costo del corso: € 100,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PER ADDETTO UTILIZZO PIATTAFORME MOBILI ELEVABILI CON E SENZA STABILIZZATORI – AGGIORNAMENTO 4 ORE

data di svolgimento: 30 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 115,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PER ADDETTO UTILIZZO CARRELLO ELEVATORE INDUSTRIALE SEMOVENTE CON CONDUCENTE A BORDO – AGGIORNAMENTO 4 ORE

data di svolgimento: 31 Ottobre 2015
orario di svolgimento: dalle 14:00 alle 18:00
sede del corso: AFM Service Srl – Castelli Calepio (Bg), Via Dei Mille 132
Costo del corso: € 120,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

CORSO PER ADDETTO UTILIZZO GRU A TORRE CON ROTAZIONE IN BASSO E IN ALTO – 14 ORE

data di svolgimento: 31 Ottobre e 7-21 Novembre 2015
orario di svolgimento: dalle 08:00 alle 12:00
sede del corso: Progetto Servizi Srl – Coccaglio (Bs), Via per Chiari, 10 / F
Costo del corso: € 115,00 iva esclusa

VISUALIZZA IL PROGRAMMA COMPLETO DEL CORSO

Per ulteriori informazioni sui nostri corsi compila il modulo sottostante oppure chiama il nostro numero verde. Verrai ricontattato da un nostro operatore.

Per maggiori informazioni relative a questo servizio compila il modulo sottostante


Per qualsiasi informazione puoi contattarci al numero verde

800-600-877

Progetto Servizi Srl è un ente accreditato da Regione Lombardia